Интерактивная карта открытых бюджетов

Главная

Уважаемые посетители сайта КГУ «Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта акимата Жамбылского района»!

Добро пожаловать на наш сайт!

Мы рады приветствовать вас на сайте отдела внутренней политики, культуры, развити языков и спорта акимата Жамбылского района.

На отдел возложены координирующие функции по организации взаимодействия органов государственного управления с неправительственными организациями, политическими партиями и этнокультурными объединениями.

Взаимодействует с религиозными объединениями, действующими на территории района, осуществляет постоянный мониторинг религиозной ситуации в районе, что способствует предупреждению проявлений религиозного экстримизма.

Одним из приоритетных направлений отдела является организация и проведение информационно-разъяснительной работы среди целевых групп населения через районные информационно-пропагандистские группы о социально-экономическом развитии района, ежегодных Посланий Президента страны народу Казахстана.

Налажено тесное сотрудничество с районными средствами массовой информации, что способствует оперативному информированию населения о деятельности органов государственной власти.

Реализация государственной молодежной организации осуществляется в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственной молодежной политике в Республике Казахстан».

Главной задачей деятельности отдела внутренней политики является поддержание и дальнейшее укрепление внутриполитической стабильности, межэтнического и межконфессионального согласия на территории района.

На нашем сайте у вас есть возможность получить необходимую информацию, высказать свое мнение, задать интересующие вопросы.

Руководитель отдела

В Казахстане запустили телефон доверия «Горячая линия 114»

«Горячая линия 114» — это бесплатный колл-центр и чат-сайт, который консультирует вас по всем вопросам о религии, а также предлагает психологическую и юридическую помощь, если вы пострадали от действий деструктивных религиозных течений. Проект реализуется общественным фондом «Social Development Center» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

По телефону и в онлайн-режиме специалисты принимают обращения на двух языках: казахском и русском. Все операторы «горячей линии» являются квалифицированными религиоведами и могут достоверно ответить на все вопросы на тему религии. В случае, если вопрос требует узкого специалиста, оператор определит характер вашей проблемы и свяжет вас с теологом, психологом или юристом. Все консультации проходят бесплатно и конфиденциально.

«Горячая линия 114» работает 7 дней в неделю с 9:00-18:00.

Для обращения вам нужно набрать: короткий номер 114 (с городского) или 8(800)-0805-114 (с мобильного). Вы также можете заказать обратный звонок или получить онлайн-консультацию на сайте: www.114.kz 

Объявление

Уважаемые жители Жамбылского района, сообщаем вам, что предложения, жалобы и сообщения для оперативного реагирования государственных органов теперь можно направлять по WhatsApp на номер 87084429092.

__________________________________________________________________

Объявление

В связи с введением в стране ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения короновирусной инфекции, приём граждан в КГУ «Отдел внутренней политики Жамбылского района» временно приостановлен.

При необходимости Вы можете обратиться через «Виртуальную приемную» на официальном сайте государственного органа.


110
«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»
Звоните, если Вам стало известно:

  • о планировании, подготовке, финансировании и организации актов терроризма;
  • фактах вербовки, вооружения, обучения радикально настроенных прверженцев нетрадиционных религиозных течений;
  • пропаганды и распространения идеологии терроризма и религиозного экстремизма.

Бесплатная юридическая консультация общественного объединения «Сарыарка»

https://drive.google.com/file/d/1g4W4dGC4L2B8ilgOs4yJFAnGdg0q3lfr/view

Министерство по делам религий и гражданского общества с 1 июля 2018 года начнет прием заявок на соискание премии для НПО (DOC 18 Kb)

Народное IPO: как работает фондовый рынок

Электронное правительство РК: «Открыто для всех, удобно для каждого»

Новости

Если Вам предложили медиацию
22.11.2023

Если Вам предложили медиацию

Серия: Всё о медиации Если Вам предложили медиацию Встретимся в суде! Эта фраза часто звучит перед судебным делом, в котором стороны спорят о расторжении брака, разделе имуществ

День открытых дверей
01.11.2023

День открытых дверей

3 ноября 2023 года в ТФП «AMANAT» в рамках Дня открытых дверей состоится прием населения общественным медиатором Нурахметовым Н.К. Время проведения с 11.00 часов до 13.

coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерӘділетОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиegovruh.kz